← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“COMPRA DE COMPUTADORES Y PROYECTORES PARA LABORATORIOS DE LA FACULTAD DE PSICOLOGÍA DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código a6d7d9cf-9471418 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 3.068.062
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT

RUT 165063996

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SILL Ltda. | SILL Ltda.

RUT 776957909

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TWO TIGERS SPA | TWO TIGERS

RUT 778066416

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS COMPUTACIONALES2 UnidadCLP 799.697
PROYECTORES2 UnidadCLP 734.334

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6d7d9cf-9471418? | GanaLicitaciones.cl