Resultado de licitación
Ropas y calzados seguridad personal áreas verdes
Código a6d7df24-9159010 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JR SPA | COMERCIAL JR
- Monto adjudicado
- CLP 6.789.675
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL JR SPA | COMERCIAL JR
RUT 775155892
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER
RUT 763792382
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere licitar ropa de seguridad y calzados para el personal de áreas verdes y operaciones, según lo estipulado en las bases de licitación. | 1 Global | CLP 6.789.675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.