← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS USO EN PABELLON QUIRURGICO

Código a6dcf64b-9302287 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 419.933.600
Fecha de adjudicación
13-06-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA | ABBVIE PRODUCTOS FARMACEUTICOS LIMITADA

RUT 762127326

ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

RUT 965171703

BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA

RUT 765985641

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS

RUT 922510008

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
216-0020 ENOXAPARINA JERINGA 80 MG7000 UnidadCLP 5.000
262-8580 ATRACURIO BESILADO AMP 25 MG/2.5 ML10000 AmpollaCLP 2.200
211-0037 DESFLUORANE SOL.PARA INHALACION 240 ML550 FrascoCLP 98.500
216-0019 ENOXAPARINA JERINGA 60 MG15000 UnidadCLP 3.500
216-0046 PARACETAMOL SOL.PARA INFUSION 10 MG/ML FRASCO 100 ML50000 FrascoCLP 1.090
216-0056 CABERTOCIN AMP 100 MCG/ML700 AmpollaCLP 20.598
216-0085 SUGAMMADEX SOL.INYECTABLE 200 MG/2 ML400 Frasco AmpollaCLP 39.000
216-0122 ENOXAPARINA JERINGA 40 MG18000 UnidadCLP 2.600
216-0496 BUPIVACAINA CLORHIDRATO FA 0,50 % 10 ML9000 Frasco AmpollaCLP 430
216-0560 BUPIVACAINA CLORHIDRATO HIPERBARICA AMP 0.75%/ 2 ML7000 AmpollaCLP 1.350
216-1280 LANATOSIDO-C AMP 0,4 MG/2 ML2000 AmpollaCLP 2.590
216-4868 PROTAMINA SULFATO FA 50 MG/5 ML800 Frasco AmpollaCLP 50.000
216-P018 NITROGLICERINA AMP 50 MG/10 ML4000 AmpollaCLP 3.080
216-P055 DOBUTAMINA AMP 250 MG/5 ML16000 AmpollaCLP 1.250
216-P100 NOR-ADRENALINA AMP 4 MG/4 ML10000 AmpollaCLP 602
262-6430 SUCCIONILCOLINA AMP 100 MG/5 ML3000 AmpollaCLP 2.200
262-P578 ROCURONIO FA 50 MG/5 ML10000 Frasco AmpollaCLP 2.150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6dcf64b-9302287? | GanaLicitaciones.cl