Resultado de licitación
comodato equipo hemocultivo y suministro de insumo
Código a6dd1b84-9649907 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.699.900
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS DE TOMA DE MUESTRA Y COMODATO DE EQUIPO AUTOMATIZADO DE INCUBACIÓN DE HEMOCULTIVO PARA LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL DE ILLAPEL. FAVOR CUMPLIR CON ENTREGA DE MUESTRAS POR TODOS LOS INSUMOS REQUERIDOS. | 1 Unidad | CLP 73.699.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.