Resultado de licitación
SERVICIO DE EXCAVACIÓN DE CORTE EN TCN EN API
Código a6df5a2b-9334190 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
CONSTRUCCIONES PETER VARELA E.I.R.L. | VAMAN SPA
RUT 771622445
EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD | EMPRESA DE SERVICIO Y CONSTRUCTORA SUR ROMERAL LTD
RUT 76701306K
GRUPO LOGISTICA GW SPA | GRUPO LOGISTICO GW
RUT 776783838
SOC COMERCIAL IMPEX LTDA | SOCIEDAD COMERCIAL IMPEX LTDA
RUT 797478709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EXCAVACIÓN DE CORTE EN TCN EN EL AEROPUERTO PRESIDENTE CARLOS IBAÑEZ DEL CAMPO. TRABAJOS RELACIONADOS CON LA ADMINISTRACIÓN DIRECTA DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE AEROPUERTOS | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.