Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DISPOSITIVOS MÉDICOS PARA ESTERILIZACIÓN
Código a6e0512a-9338014 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.772.578
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
Mediland Spa | Mediland Spa
RUT 995502305
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANGA MIXTA BILAMINADA 10 CM S/FUELLE | 5 Unidad | CLP 11.900 |
| MANGA MIXTA BILAMINADA 15 CM C/FUELLE | 2 Unidad | CLP 13.500 |
| CINTA CONTROL PARA AUTOCLAVE 18 MM x 55 M 3M O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.722 |
| CONTROL BIOLOGICO LECTURA SUPER RAPIDA 24 MINUTOS (CJ X 50) (SE PIDE POR CJ)(CJ=1) | 8 Unidad | CLP 194.750 |
| DESINCRUSTANTE SURGISTAIN BIDON | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| FILTRO PAPEL REDONDO P/CONTENEDOR 190 MM DIAMETRO | 3000 Unidad | CLP 100 |
| HISOPO 1.5MM X 15CM X 450MM | 4 Unidad | CLP 1.400 |
| HISOPO 10MM X 76MM X 406MM | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| HISOPO 12MM X 76MM X 406MM | 8 Unidad | CLP 7.500 |
| HISOPO 2.5MM X 63.5CM X 610MM | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 20MM X 76MM X 406MM | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| HISOPO 5MM X 63.5MM X 406MM | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| HISOPO 7MM X 76MM X 406MM | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| HISOPO BAJA LENGUA X 1 UD ESTERIL (ESTERILIZACION) | 300 Unidad | CLP 180 |
| HISOPO FLEXIBLE 3MM X 25MM X 325MM | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| HOJAS P/TEST DE BOWIE | 200 Unidad | CLP 1.600 |
| INDICADOR TARJETA DE TRAZABILIDAD AESCULAP | 4000 Unidad | CLP 180 |
| MANGA MIXTA BILAMINADA 20 CM C/FUELLE | 20 Unidad | CLP 17.500 |
| MANGA MIXTA BILAMINADA 40 CM S/FUELLE | 4 Unidad | CLP 38.612 |
| MANGA MIXTA BILAMINADA 7.5 CM S/FUELLE | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| PAPEL CREPADO 3GEN 120 x 120 cms | 1000 Unidad | CLP 290 |
| PAPEL POLIPROPILENO 120 x 120 - 75 grs./m2 | 2000 Unidad | CLP 549 |
| ROLLO PAPEL TERMICO 57 MM (ESTERILIZACION) | 10 Unidad | CLP 1.293 |
| SELLO PRECINTO NARANJA. CANDADO PARA CONTENEDOR AESCULAP | 3000 Unidad | CLP 126 |
| DESINFECTANTE OPA ORTHOPTALDEHIDO 0.55 % 14 DIAS | 40 Unidad | CLP 27.500 |
| NEUTRALIZADOR DE OPA (FRASCOS) 10 OZ | 64 Unidad | CLP 7.900 |
| CEPILLO DE LIMPIEZA DE DOBLE PUNTA NYLON (DOS CABEZAS) | 170 Unidad | CLP 1.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.