← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS

Código a6e229c2-9111179 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.278.480
Fecha de adjudicación
09-02-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

FRACCION SPA | Fraccion

RUT 768856885

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: AMLODIPINO 10 MG12000 UnidadCLP 10,6
LINEA 2: AMLODIPINO 5 MG8000 UnidadCLP 9
LINEA 3 : CARVEDILOL 6,2512000 UnidadCLP 21,9
LINEA 4: LOSARTAN 50 MG COMP32000 UnidadCLP 10,9
LINEA 5: METFORMINA 1000 MG LP4000 UnidadCLP 43,4
LINEA 6 : ATORVASTATINA 20 MG COMP32000 UnidadCLP 9,19

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6e229c2-9111179? | GanaLicitaciones.cl