Resultado de licitación
PTR S - ADQUISICION E INSTALACION DE REPUESTOS MEDICOS Y DENTALES
Código a6e3507f-9542945 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ UBALDO SOLÍS PÉREZ | Equipos Técnicos y Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 804.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ UBALDO SOLÍS PÉREZ | Equipos Técnicos y Servicios
RUT 7318908K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLON DENTAL RUNYES SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION REEMPLAZO DE JERINGA TRIPLE DE BRAQUET, REEMPLAZO JOYSTOCK DE PEDAL, SWICH DE CORTE DE TURBINA (CON FILTRACION) REPARACION DEL SCALER DE LA UNIDAD (EN BRACKET) | 1 Unidad | CLP 194.000 |
| SILLON DENTAL ZURIK SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION DE 2 LED EN LAMPARA CENTRAL | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| SILLON DENTAL RUNYES SE NECESITA: REEMPLAZO VALVULA SOLENOIDE SALIVERO | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| SILLON DENTAL RUNYES SE NECESITA: REEMPAZO DE VALVULA DE DESPICHE DE AIRE DEL PEDAL | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| COMPRESOR MARCA SCHULZ SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION REEMPLAZO DE VALVULA DE DESPICHE | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| BASCULA MARCA DETECTO SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA LACTANTE MARCA SECA NE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO, ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA ADULTO MARCA DETECTO SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO, ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA ADULTO MARCA DETECTO SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO, ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA ADULTO MARCA DETECTO SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO, ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| BALANZA ADULTO MARCA DETECTO SE NECESITA: ADQUISICION E INSTALACION TALLIMETRO, ORIGINAL O TIPO ADE, LOS CUALES DEBEN SER ANCLADOS DEBIODAMENTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE CADA MARCA DE BALANZA | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.