Resultado de licitación
DIFUSION DE ACTIVIDADES MUNICIPALES EN MEDIOS
Código a6e3e9e4-9210466 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD | COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD
- Monto adjudicado
- CLP 3.740.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD | COMUNICACIONES SALTO DEL SOLDADO LIMITAD
RUT 797475408
EUGENIO ROBERTO CORNEJO CORREA | radio aconcagua
RUT 99259027
RADIO ACONCAGUA SPA | RADIOACONCAGUA.CL
RUT 76757245K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad del Departamento Jurídico I.Municipalidad de Rinconada, de contratar servicio de difusión de actividades municipales en medios electrónicos por un periodo de 11 meses a contar del mes de agosto 2023 | 1 Unidad | CLP 3.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.