Resultado de licitación
RETIRO TRANSPORTE Y ELIMINACION DE RESIDUOS OLEOSOS
Código a6e4d172-9304653 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | COMANDANCIA BASE NAVAL PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó 7977342009 | 7977342009
- Monto adjudicado
- CLP 290.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
7977342009 | 7977342009
RUT 797734209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro, transporte y depósito de residuos sólidos, desde Base Naval. (valor por viaje) | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Servicio de retiro, transporte y depósito de residuos sólidos, desde muelles. (valor por viaje) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Servicio de retiro, transporte y depósito de residuos sólidos, “servicio especial” (Valor por viaje a cada muelle o repartición) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.