← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA ENDOSCOPIA

Código a6e624bc-9199144 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 7.702.975
Fecha de adjudicación
26-09-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

COMERCIALIZADORA ENDOSISTEMAS LIMITADA | Endosistemas

RUT 760199974

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2241119 Cepillo limpieza de endoscopios (segun bases tecnicas y sus formularios)100 UnidadCLP 1.400
2241120 Cepillo limpieza canal de valvulas (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 1.300
Cepillo limpieza de endoscopios (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 20.000
Kit de lavado compatible con endoscopio y colonoscopios olympus (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 156.000
Tapa Rinolaringofibroscopio flexible Portatil con camara (segun bases tecnicas y sus formularios)10 UnidadCLP 92.000
Tubo Irrigador (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 84.000
Conector aspiracion (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 94.000
Botella de Agua (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 228.000
2440754 Test de diagnóstico rápido de helicobacter pylori (segun bases tecnicas y sus formularios)100 UnidadCLP 1.830
3402408 Aguja Escleroterapia Endoscopia (segun bases tecnicas y sus formularios)20 UnidadCLP 9.450
3402317 Aguja Escleroterapia Endoscopia (segun bases tecnicas y sus formularios)10 UnidadCLP 30.000
Pinzas de Biopsia 230 cm (segun bases tecnicas y sus formularios)150 UnidadCLP 4.500
Pinzas de Biopsia 150-180 cm (segun bases tecnicas y sus formularios)50 UnidadCLP 4.500
Canastillo Dormia de 8 alambres (segun bases tecnicas y sus formularios)2 UnidadCLP 310.000
Insuflador balon (segun bases tecnicas y sus formularios)1 UnidadCLP 62.000
2220691 Multiligador de 6 bandas5 UnidadCLP 106.500
Hemoclip (segun bases tecnicas y sus formularios)50 UnidadCLP 17.000
Hemoclip (segun bases tecnicas y sus formularios)50 UnidadCLP 17.000
3402446 Boquilla Endoscopia Pediatrico (segun bases tecnicas y sus formularios)25 UnidadCLP 765
3402446 Boquilla Endoscopia Adulto (segun bases tecnicas y sus formularios)50 UnidadCLP 765
Tapa hermeticidad (segun bases tecnicas y sus formularios)5 UnidadCLP 186.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6e624bc-9199144? | GanaLicitaciones.cl