← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSULINA

Código a6e6e738-9311031 · CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS | CENTRO REFERENCIAL DE SALUD DR SALVADOR ALLENDE GOSSENS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 79.316
Fecha de adjudicación
14-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Novo Nordisk Farmaceutica Limitada | Novo Nordisk Farmaceutica Limitada

RUT 767113307

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSULINA GLARGINA ULTRALENTA 100UI/ML FRASCO AMPOLLA 10ML.1 UnidadCLP 44.096
INSULINA HUMANA ISOFANICA NPH 100UI/ML FRASCO AMPOLLA 10ML.1 UnidadCLP 6.960
INSULINA CRISTALINA 100UI/ML FRASCO AMPOLLA 10ML1 UnidadCLP 6.960
INSULINA ULTRA RAPIDA ASPARTA 100UI/ML FRASCO AMPÓLLA 10ML1 UnidadCLP 21.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6e6e738-9311031? | GanaLicitaciones.cl