Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE APOYO VENTILATORIO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código a6e7d63a-9220819 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 588.530
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA MAYO N°000, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| CÁNULA MAYO N°00, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| CÁNULA MAYO N°0, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| CÁNULA MAYO N°1, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| CÁNULA MAYO N°2, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 290 |
| CÁNULA MAYO N°3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| CÁNULA MAYO N°4, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 250 |
| MASCARA ANESTESIA N°0, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| MASCARA ANESTESIA N°1, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.485 |
| MASCARA ANESTESIA N°2, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.485 |
| MASCARA ANESTESIA N°3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| MASCARA ANESTESIA N°4, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| MASCARA ANESTESIA N°5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.485 |
| MASCARA ANESTESIA N°6, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.485 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 1, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 1.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 2, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 2.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 4, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 1, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 1.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 2, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 2.5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 3, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 4, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| MASCARA LARÍNGEA Nº 5, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| HUMIDIFICADOR PRELLENADO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.