Resultado de licitación
ADQUISICION DE PLAN ANUAL DE CAPACITACION CONSULTORIO MUNICIPAL 2024
Código a6e82b0c-9439746 · I MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ | SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 15.510.000
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACION, EMPRENDIMIENTO Y ASESORIA OTEC LIMITADA | CEA OTEC
RUT 761539027
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA | GCA QUALITY CAPACITACIONES LIMITADA
RUT 761102079
INNDES INGENIERIA Y CONSULTORIA LIMITADA | INNDES LIMITADA
RUT 771601693
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO SALUD FAMILIAR, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO MANEJO Y RESOLUCION DE CONFLICTOS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 8.400.000 |
| CURSO HERRAMIENTAS PARA MEJORAR EL TRATO AL USUARIO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO SALUD MENTAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| CURSO FORMACION DE MONITORES EN SALUD MENTAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| CURSO ASMA-EPOC, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| CURSO ECICEP , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| CURSO DE PROTECCION RADIOLOGICA DENTAL EN APS , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO ACTUALIZACIÓN EN CARIOLOGIA , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CURSO DESARROLLO INTEGRAL INFANTIL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| CURSO GESTION DEL RIESGO, EMERGENCIA Y DESASTRES, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CURSO FORMACIÓN Y UTILIZACIÓN DE PLATAFORMA DE SALUD DIGITAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| CURSO MANEJO DE CURACIONES AVANZADAS Y OSTOMIAS , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| CURSO GESTION DE CALIDAD, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| CURSO TERAPIAS COMPLEMENTARIAS , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| CURSO FORMACIÓN DEL PERSONAL PARA ATENCIÓN RESPETUOSA A POBLACIÓN DE GENERO NO CONFORME Y LGTB+ EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CURSO ATENCIÓN DE NIÑOS Y ADOLESCENTES CON NECESIDADES ESPECIALES DE ATENCIÓN DE SALUD , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.