Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO HORMIGON MEMO 73 ADMINISTRACION
Código a6eb7f7a-9510840 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 312.172
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| M3 DE CARGA COMPLETA HORMIGON (3M3 Y MÁS) TIPO G30-90-20-08/R28, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS | 1 Metro Cúbico | CLP 119.514 |
| M3 DE CARGA COMPLETA HORMIGON (3M3 Y MÁS) TIPO G25-90-20-08/28, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS | 1 Metro Cúbico | CLP 116.168 |
| M3 DE CARGA INCOMPLETA HORMIGON G30-90-20-08/R28, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS. | 1 Metro Cúbico | CLP 38.245 |
| M3 DE CARGA INCOMPLETA HORMIGON G25-90-20-08/R28, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS. | 1 Metro Cúbico | CLP 38.245 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.