Resultado de licitación
CONVENIO INSTRUMENTAL PARA EMERGENCIA DENTAL
Código a6ed2e06-9567289 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.151.600
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 41-444-400-318-00 Cuchareta De Alveolos Curva De 18 Cms. | 24 Unidad | CLP 45.440 |
| 41-444-400-322-00 Forceps Curvo Grueso P/Molares Inferiores | 6 Unidad | CLP 73.440 |
| 41-444-400-722-00 Forcep Recto Anterior Grueso | 24 Unidad | CLP 73.440 |
| 41-444-400-360-00 JERINGA DENTAL CARPULE DE ACERO INOXIDABLE | 72 Unidad | CLP 128.020 |
| 41-444-400-583-00 Especulo Nasal De Cottle Am.4 | 6 Unidad | CLP 348.160 |
| 41-444-401-024-00 Castroviejo Micro Porta-Agujas 14cm (Aprox) Punta Recta | 24 Unidad | CLP 362.440 |
| 41-444-300-017-00 RIÑON ACERO INOXIDABLE 25 X14 CM. | 24 Unidad | CLP 9.940 |
| 41-444-400-032-00 GUTAPERCHERO DOBLE EXTREMO PALETA/ATACADOR | 24 Unidad | CLP 16.440 |
| 41-444-400-314-00 CIZALLA CORTA ALAMBRE P/TRAUMATOLOGIA 14 CM | 24 Unidad | CLP 92.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.