← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJ. PLAZA BATALLON DE ATACAMA CON POTRERILLOS

Código a6ee04f7-9510777 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

Monto adjudicado
CLP 145.312.556
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

RUT 773113025

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION RODRIGO AVENDAÑO SPA | ICRA INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 775061553

Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA

RUT 760982520

OPTIMA SOLUTION SPA | OPTIMA SOLUTION SPA

RUT 777819739

RUBEN ARMANDO | RUBEN ARMANDO

RUT 770045169

TALLERES SERVMAQ LIMITADA | TALLERES SERVMAQ

RUT 771586333

tomas david | DAC

RUT 769684379

WEISE SERVICIOS INMOBILIARIOS SPA | WEISE

RUT 771187846

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APRUEBA LLAMADO A LICITACION PÚBLICA, BASES ADMINISTRATVAS Y TÉCNICAS PARA EL PROYECTO FRIL “MEJORAMIENTO PLAZA BATALLON DE ATACAMA CON POTRERILLOS, CALDERA 2023”1 GlobalCLP 145.312.556

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6ee04f7-9510777? | GanaLicitaciones.cl