Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIALES DE ASEO 12 MESES
Código a6ee19f7-9350867 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
- Monto adjudicado
- CLP 28.398.585
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BZ COMERCIALIZADORA SPA | BZ COMERCIALIZADORA
RUT 776978949
Comercial Anser Ltda | Comercial Anser Ltda.
RUT 769194592
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Interfilm S.A. | Interfilm
RUT 768069905
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA LEONOR FUENTEALBA CAMPOS | COMERCIAL DITAMAR
RUT 115368184
OPENLINE CHILE SPA | OPENLINE CHILE
RUT 764080793
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Soc Ecofor Ltda | SocEcoforLtda
RUT 775668504
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA LIMITADA | SOLUCIONES INTEGRALES DE LIMPIEZA SPA. (BIENEK)
RUT 89842300K
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA BASURA 110X120, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1250 Paquete | CLP 810 |
| BOLSA BASURA 50X70, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 7400 Paquete | CLP 211 |
| BOLSA BASURA 70X90, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 7400 Paquete | CLP 428 |
| CERA LIQUIDA AUTOBRILLO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 120 Unidad | CLP 1.540 |
| CLORO EN POLVO L 0,1% SOBRE 4 GRS. SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 6900 Sobre | CLP 50 |
| CLORO GEL BOTELLA 900 CC, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 430 Unidad | CLP 726 |
| CLORO LIQUIDO CONCENTRADO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 240 Unidad | CLP 535 |
| DESINFECTANTE AEROSOL EQUIVALENTE LYSOFORM, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTA. | 550 Unidad | CLP 1.590 |
| DESODORANTE AMBIENTAL AEROSOL, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 550 Unidad | CLP 887 |
| DETERGENTE EN POLVO X 1 KILO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 230 Paquete | CLP 1.140 |
| ESCOBILLAS LIMPIA SANITARIO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 589 |
| ESCOBILLONES MULTIUSO CON MANGO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 90 Unidad | CLP 800 |
| ESCOBILLAS DE UÑAS DE COLORES, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 700 Unidad | CLP 200 |
| ESCOBILLAS GRANDES LAVADO ROPA, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 500 Unidad | CLP 513 |
| ESPONJA MULTIUSO LISA, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 96 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA L, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 90 Par | CLP 360 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA M, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 30 Par | CLP 260 |
| GUANTES PARA ASEO TALLA S, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 30 Par | CLP 260 |
| INSECTICIDA TODO INSECTO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 115 Unidad | CLP 1.344 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 45 Unidad | CLP 1.344 |
| JABON LIQUIDO GLICERINA, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 2150 Litro | CLP 6.140 |
| LAVALOZAS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 30 Unidad | CLP 769 |
| LIMPIADOR EN CREMA, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 430 Unidad | CLP 854 |
| LIMPIAPISOS DESINFECTANTES, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 230 Unidad | CLP 1.387 |
| LIMPIAVIDRIOS CON GATILLO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 200 Unidad | CLP 1.250 |
| LUSTRA MUEBLES, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 60 Unidad | CLP 800 |
| MOPA TIPO AVION 60 CMS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 8.760 |
| MOPA TIPO AVION 90 CMS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 9.222 |
| PAD ABRILLANTADOR ROJO D, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 4.190 |
| PALAS PLASTICAS CON MANGO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 55 Unidad | CLP 493 |
| PAÑOS ABSORBENTES MULTIUSO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 410 Unidad | CLP 120 |
| PAÑOS DE LIMPIEZA MICROFIBRA, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 400 Unidad | CLP 230 |
| PAPEL HIGIENICO BLANCO 500 METROS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 1750 Unidad | CLP 1.578 |
| REPUESTOS MOPA SECA 60 CMS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 100 Unidad | CLP 2.650 |
| REPUESTOS MOPA SECA 90 CMS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 80 Unidad | CLP 3.850 |
| ROCIADORES CON GATILLO, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 450 Unidad | CLP 745 |
| TRAPERO DOBLE OJAL 45X50 CMS, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 300 Unidad | CLP 650 |
| TRAPERO ALGODON 50X50 SIMPLE CON OJAL, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 350 Unidad | CLP 1.563 |
| SOPAPOS RESISTENTES, SEGUN BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 50 Unidad | CLP 407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.