Resultado de licitación
SCHC N°142 Contratación de servicio de internet satelital y telefonía IP, para posta Collimallin y Conoco.
Código a6eea0f6-9361160 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.378.144
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA
RUT 771278280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de internet satelital y telefonía IP, para posta Collimallin y Conoco, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 5.378.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.