Resultado de licitación
PTR N E-207 SERVICIOS DE TRASLADO PARA COLEGIOS
Código a6f37da8-9427647 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | TRANSPORTES,ASEO Y LOGISTICAS
- Monto adjudicado
- CLP 1.764.998
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUA PURIFICADA KORY WOMAN SPA | TRANSPORTES,ASEO Y LOGISTICAS
RUT 776857645
DARÍO ERNESTO TUKI MORALES | dario
RUT 124918103
EDUCARBUS LIMITADA | EDUCARBUS LIMITADA
RUT 767059825
Novara Ltda | Novara Ltda
RUT 763084604
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 23 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 16:00 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Club de Polo (San Josemaria Escrivá de Balaguer 5501, Vitacura regreso: a las 18:00 al Liceo Amanda Labarc | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 24 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 08:00 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Universidad del Desarrollo (Av. Plaza 680, Las Condes, Vitacura regreso: a las 11:00 al Liceo Amanda Labar | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 25 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 11:15 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Cerro manquehue Calle Alto del Polo S/N, Vitacura regreso: a las 13:15 al Liceo Amanda Labarca | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| BUS CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS FECHA 25 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 16:45 desde Colegio Antártica Chilena (Las Hualtatas 7440, Vitacura DESTINO: COlegio Alcazar (Avenida Pdte. Riesco 4902, Las Condes regreso: a las 19:00 al Colegio Antártica Chilena | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS FECHA 25 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 14:30 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Universidad del Desarrollo, Av. Plaza 680, Las Condes regreso: a las 16:30 al Liceo Amanda Labarca | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| BUS CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS FECHA 26 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 15:15 desde Colegio Antártica Chilena (Las Hualtatas 7440, Vitacura DESTINO: COlegio Nido de Aguilas (Avenida El Rodeo 14200 Lo Barnechea regreso: a las 18:00 al Colegio Antártica Chilen | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 26 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 11:00 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Cerro manquehue Calle Alto del Polo S/N, Vitacura regreso: a las 13:00 al Liceo Amanda Labarca | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 27 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 11:30 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Cerro manquehue Calle Alto del Polo S/N, Vitacura regreso: a las 13:30 al Liceo Amanda Labarca | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| BUS CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS y DOS BUSES CON CAPACIDAD DE 40 PASAJEROS FECHA 27 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 08:45 desde Colegio Antártica Chilena (Las Hualtatas 7440, Vitacura DESTINO: Museo de la memoria y derechos humanos, matucana 501 regreso: a la | 3 Unidad | CLP 126.666 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 30 PASAJEROS FECHA 27 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 14:10 desde Colegio Antartica Chilena, 14:30 Liceo Amanda Labarca DESTINO: PENTA UC, Padre Luis Querbes 59, Macul regreso: a las 18:30 Primera Parada: Colegio Antartica Chilena, segun | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 45 PASAJEROS FECHA 30 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 16:00 desde Liceo Amanda Labarca (Padre hurtado Norte 1150, vitacura DESTINO: Club de Polo (San Josemaria Escrivá de Balaguer 5501, Vitacura regreso: a las 18:00 al Liceo Amanda Labarc | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| 1 BUS CON CAPACIDAD PARA 40 PASAJEROS FECHA 30 DE SEPTIEMBRE 2024 IDA: 09:30 desde Colegio Antartica Chilena DESTINO: Cerro manquehue CaLLE Alto del Polo S/N, Vitacura regreso: a las 13:30 al colegio Antartica Chilena | 1 Unidad | CLP 135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.