Resultado de licitación
Convenio de suministro de insumos medicina transfusional sueros microplacas entre otros
Código a6fc89f3-9353739 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.901.850
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-300-189-00 SUERO ANTI-A COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 38.500 |
| 50-262-300-191-00 SUERO ANTI-AB COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 44.650 |
| 50-262-300-190-00 SUERO ANTI-B COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 38.500 |
| 50-262-300-112-00 SUERO ANTI-D NOVACLONE COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 45.900 |
| 50-262-300-197-00 SUERO ANTI-D RAPID COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 45.900 |
| 50-262-300-196-00 SUERO ANTI-K COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 177.000 |
| 50-262-300-194-00 SUERO ANTI-E COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 150.000 |
| 50-262-300-195-00 SUERO ANTI-E (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 222.500 |
| 50-262-300-192-00 SUERO ANTI-C COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 222.500 |
| 50-262-300-193-00 SUERO ANTI-C (MINUSCULA) COMPATIBLE CON EQUIPO NEO FC X 10ML | 1 Frasco | CLP 150.000 |
| 50-262-300-001-00 SUERO ANTI D 10 ML MONOCLONAL SALINO IGG/IGM CLON MS-26/TH-28 (CAJAX10) | 1 Frasco | CLP 122.700 |
| 50-262-300-110-00 SUERO ANTI B CAJAX10 FC DE 10 ML EQUIVALENTE A NOVACLONE | 1 Frasco | CLP 78.200 |
| 50-262-300-111-00 SUERO ANTI AB EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJAX10 FC DE 10 ML | 1 Frasco | CLP 90.500 |
| 50-262-300-053-00 SUERO ANTI A EQUIVALENTE A NOVACLONE CAJA X10 FC DE 10ML | 1 Frasco | CLP 78.200 |
| 20-241-300-154-00 KIT CONTROL DE CALIDAD EQUIVALENTE A WB CORQC 1, 2, 3 Y 4 COMPATIBLE EQUIPO NEO GALILEO | 1 Kit | CLP 161.400 |
| 20-241-700-262-00 MICROPLACAS PARA HEMAGLUTINACION COMPATIBLE CON EQUIPO NEO 100 UD | 1 Kit | CLP 235.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.