Resultado de licitación
Equipamiento de cama y mobiliario
Código a6fe6a0f-9105893 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 10.857.600
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Literas, marquesas madera, frazadas, sabanas, colchones, juego de vajillas, cubiertos de acero, batería de cocina, cómodas, clóset aéreo, muebles cocina, comedor 4 sillas, estufa a gas de 5 kgs. con despacho a Pedro Aguirre Cerda s/n, Talleres Municipales | 1 Unidad | CLP 10.857.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.