Resultado de licitación
ZAPATOS DE SEGURIDAD SEGUNDO LLAMADO PRO EMPLEO
Código a70148fc-9435395 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.310.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 34 | 3 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 35 | 6 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 36 | 30 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 37 | 21 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 38 | 17 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 39 | 9 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 40 | 6 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 41 | 5 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 42 | 1 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 43 | 1 Par | CLP 33.100 |
| Zapato Seguridad, Botín de alta exigencia con foro de cuero gamuzado, pasacordones y ganchos plásticos de alta resistencias, plantilla ergonómica, respirable y antibacteriaL, puntera liviana y resistente de Composite refuerzo talón TPU N° 44 | 1 Par | CLP 33.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.