Resultado de licitación
Apoyo elaboración NSCA Golfo Arauco - Pras Coronel
Código a70741c7-9542608 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
- Monto adjudicado
- CLP 19.932.500
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ENSOIL AMBIENTAL SPA | EnSoil
RUT 771981410
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Matriz
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “APOYO AL PROCESO DE ELABORACIÓN DE LA NORMA SECUNDARIA DE CALIDAD AMBIENTAL PARA LAS AGUAS Y SEDIMENTOS DEL GOLF O DE ARAUCO, EN EL MARCO DEL PROGRAMA DE RECUPERACIÓN AMBIENTAL Y SOCIAL (PRAS) DE LA COMUNA DE CORONEL, REGIÓN DEL BIOBIO” | 1 Unidad | CLP 19.932.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.