Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO AIRE ACONDICIONADO DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE IQUIQUE
Código a707a408-9336790 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ind y com ursula herta kusch pfeiffer E.I.R.L. | HIPERFRIO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 1.440.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ind y com ursula herta kusch pfeiffer E.I.R.L. | HIPERFRIO E.I.R.L.
RUT 76581443K
JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales
RUT 91692406
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO AIRE ACONDICIONADO DE LA GOBERNACIÓN MARÍTIMA DE IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.