Resultado de licitación
Materiales de oficina para gestión interna
Código a7097bed-9408695 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.775.790
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cajas de 12 unidades de lápiz gel PILOT o similar | 30 Unidad | CLP 7.560 |
| Anilladora pequeña de oficina | 1 Unidad | CLP 62.857 |
| Archivador Blanco Tamaño oficio (Tapa Duro) Orificios | 20 Unidad | CLP 2.976 |
| Archivador oficio lomo ancho | 200 Unidad | CLP 1.690 |
| Archivador oficio lomo angosto | 50 Unidad | CLP 1.690 |
| Planners semanales de escritorio | 50 Unidad | CLP 18.314 |
| Basureros de metal rejilla | 5 Unidad | CLP 7.210 |
| Borradores de pizarra | 10 Unidad | CLP 1.014 |
| Caja de 12 pegamento en barra | 2 Unidad | CLP 9.137 |
| Caja de Clips de 50mm metálico de 100 unidades | 6 Unidad | CLP 1.657 |
| Caja corchetes 13mm | 100 Unidad | CLP 229 |
| Caja de corchetes para corchetera eléctrica, OPTIMA 3/8 o similar | 20 Unidad | CLP 4.450 |
| Caja de correctores tipo lápiz de 12 unidades | 5 Unidad | CLP 5.177 |
| Pack de 100 unidades de sobre americano | 4 Unidad | CLP 51 |
| Caja de apretadores 15mm | 40 Unidad | CLP 61 |
| Caja de apretadores 19mm | 40 Unidad | CLP 300 |
| Caja de apretadores 32mm | 40 Unidad | CLP 979 |
| Caja de láminas para plastificar tamaño carnet 9.5x6.5cm | 4 Unidad | CLP 2.429 |
| Caja de 12 unidades destacador Amarillo | 4 Unidad | CLP 5.640 |
| Caja de 12 unidades destacador Anaranjado | 4 Unidad | CLP 5.640 |
| Caja de 12 unidades destacador Rosado | 4 Unidad | CLP 5.640 |
| Caja de 12 unidades destacador Verde | 4 Unidad | CLP 5.640 |
| Caja de 12 unidades destacador Celeste | 4 Unidad | CLP 5.640 |
| Caja de plumones de pizarra de 12 unidades color azul | 2 Unidad | CLP 4.097 |
| Caja de plumones de pizarra de 12 unidades color rojo | 2 Unidad | CLP 4.097 |
| Caja de plumones de pizarra de 12 unidades color negro | 2 Unidad | CLP 4.097 |
| Caja de plumones de pizarra de 12 unidades color verde | 2 Unidad | CLP 4.097 |
| Caja de clips 28 mm | 5 Unidad | CLP 291 |
| Caja de clips 88 mm | 5 Unidad | CLP 2.363 |
| Caja de opalina tamaño oficio lisa | 30 Unidad | CLP 15.573 |
| Caja de repuestos magic clips 100 unidades | 50 Unidad | CLP 1.213 |
| Caja de resma tamaño oficio papel reciclado | 20 Unidad | CLP 5.950 |
| Caja de 12 cintas autoadhesiva SCOTCH o similar 2 cm de ancho | 2 Unidad | CLP 2.606 |
| Calculadoras científicas CASIO o similar | 10 Unidad | CLP 3.326 |
| Calculadoras de oficina CASIO o similar | 10 Unidad | CLP 6.414 |
| Carpetas plásticas color verde manzana | 200 Unidad | CLP 409 |
| Carpetas colgantes con identificador de plástico | 100 Unidad | CLP 289 |
| CINTA DE EMBALAJE TRASNPARENTE | 100 Unidad | CLP 399 |
| CAJA DE CLIP 33 MM PUNTA TRIANGULAR | 100 Unidad | CLP 357 |
| CAJA DE CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES | 150 Unidad | CLP 643 |
| CORCHETERA MEDIANA METÁLICA 25 HOJAS | 50 Unidad | CLP 2.504 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO DE OFICINA | 20 Unidad | CLP 2.390 |
| CUCHILLO CARTONERO GRANDE CON RIEL DE GOMA | 30 Unidad | CLP 1.381 |
| SET DE DEDOS DE GOMA EN TAMAÑO (11, 5, 12, 13) | 30 Unidad | CLP 3.199 |
| FUNDA OFICIO PLÁSTICA BORDE BLANCO DE 100 UNIDADES | 40 Unidad | CLP 16.100 |
| GUILLOTINA PARA CORTAL PAPEL TIPO PALANCA | 2 Unidad | CLP 34.271 |
| HUELLERO (TAMPÓN DACTILAR) | 4 Unidad | CLP 1.557 |
| PACK DE 100 UNIDADES PARA TERMOLAMINADORA TAMAÑO OFICIO 125 MICRONES | 8 Unidad | CLP 20.000 |
| LÁPIZ CORRECTOR EN CINTA | 36 Unidad | CLP 691 |
| LÁPIZ PORTAMINA 0.7 | 70 Unidad | CLP 656 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA TAPA DURA | 10 Unidad | CLP 6.384 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 3.016 |
| CAJA DE 12 UNIDADES MARCADOR PERMANENTE NEGRO | 2 Unidad | CLP 3.411 |
| CAJA DE 12 UNIDADES MARCADOR PERMANENTE AZUL | 2 Unidad | CLP 3.411 |
| CAJA DE 12 UNIDADES MARCADOR PERMANENTE ROJO | 2 Unidad | CLP 3.411 |
| LÁPIZ PORTAMINA 0.5 | 70 Unidad | CLP 557 |
| SET NOTAS AUTOADHESIVAS 3.4 X 4.7 EN COLORES | 50 Unidad | CLP 3.700 |
| SET NOTAS AUTOADHESIVAS 3.8 X 5APROX EN COLORES | 50 Unidad | CLP 1.271 |
| SET NOTAS AUTOADHESIVAS 7.6 X 7.6 EN COLORES | 50 Unidad | CLP 1.843 |
| PILAS AA | 100 Unidad | CLP 300 |
| PILAS AAA | 100 Unidad | CLP 300 |
| PACK SEPARADORES TAMAÑO OFICIO POR 10 COLORES MATERIAL RESISTENTE | 50 Unidad | CLP 1.029 |
| PACK DE BANDERITAS ADHESIVAS DE 5 COLORES NEÓN 1.2 X 4.5 | 150 Unidad | CLP 1.271 |
| PENDRIVE DE 64GB | 40 Unidad | CLP 6.429 |
| PERFORADORA MEDIANA COLOR NEGRO | 50 Unidad | CLP 3.557 |
| PIZARRA BLANCA MAGNÉTICA 150X100 | 2 Unidad | CLP 157.000 |
| RESMA PAPEL MULTIPROPÓSITO A3 75GR | 6 Unidad | CLP 12.031 |
| SACA CORCHTES TIPO PALANCA | 50 Unidad | CLP 356 |
| TERMOLAMINADORA | 2 Unidad | CLP 77.129 |
| TIJERA DE OFICINA 17 A 20 CM | 50 Unidad | CLP 1.530 |
| PORTALÁPIZ | 30 Unidad | CLP 3.843 |
| REGLA METÁLICA DE 30 CM | 50 Unidad | CLP 1.079 |
| CINTA ADHESIVA DE PAPEL MASKIN | 20 Unidad | CLP 956 |
| PACK DE 100 ELÁSTICOS DE BILLETES | 50 Unidad | CLP 513 |
| CABLE HDMI MÍN 10 MTS | 4 Unidad | CLP 6.343 |
| PISTOLAS DE SILICONA | 4 Unidad | CLP 3.609 |
| BARRAS DE SILICONA 15 CM LARGO APROX | 100 Unidad | CLP 1.440 |
| TINTA AZUL 28ML PARA TIMBRE | 30 Unidad | CLP 599 |
| TINTA NEGRO 28ML PARA TIMBRE | 10 Unidad | CLP 599 |
| TINTA ROJO 28ML PARA TIMBRE | 10 Unidad | CLP 4.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.