Resultado de licitación
Servicios Asesoría Técnica 8 Unidades operativas
Código a70e6e5d-9384739 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agroveles Ltda. | Agroveles Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 614.491.112
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agroveles Ltda. | Agroveles Consultores
RUT 762874512
ANA MARÍA BURGOS RAMÍREZ | 145302285
RUT 145302285
ANA MARÍA MENARES HURTUBIA | Ana María Menares Hurtubia
RUT 95153682
JUAN GUILLERMO CASTRO MÁRQUEZ | Juan Guillermo
RUT 137912570
MARCELA AGUILERA R. Y OTROS, CONSULTORES AGRÍCOLAS ASOCIADOS LIMITADA | Consultora Iris Aguilera R. y Otros
RUT 777990942
PROAGRO Ltda. | PROAGRO Ltda.
RUT 777625705
SOC DE ASESORIA Y SERVICIOS AGRICOLAS TECNICOS Y ECONOMICOS LTDA | Sociedad de Asesoría y Servicios Agrícolas, Técnic
RUT 777468006
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CONSULTORA AGROSUSTENTABLE LIMITADA | consultora agrosustentable
RUT 778224011
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORIAS RIVER VALLEY CON | Consultora RIvervalley Ltda
RUT 761315315
SOLEDAD SUSANA TOLEDO MUÑOZ | Soledad Toledo Muñoz
RUT 135977853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidad Operativa Apícola Riego 1 | 1 Unidad | CLP 69.820.000 |
| Unidad Operativa Apícola Secano | 1 Unidad | CLP 85.870.500 |
| Unidad Operativa Frutales Mayores Rancagua Doñihue | 1 Unidad | CLP 133.293.000 |
| Unidad Operativa Viñas Colchagua | 1 Unidad | CLP 105.385.072 |
| Unidad Operativa Hortalizas Rengo 1 | 1 Unidad | CLP 172.518.540 |
| Unidad Operativa Hortalizas Doñihue | 1 Unidad | CLP 47.604.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.