Resultado de licitación
Convenio Suministro Insumos Dentales
Código a70efe1e-9528135 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 359.699
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja jeringas 10 ml con aguja de 21 x 1 1/2 Luer Lock 100 unidades | 1 Caja | CLP 4.600 |
| Caja jeringas 5 ml con aguja de 21 x 1 1/2 Luer Lock 100 unidades | 1 Caja | CLP 4.000 |
| Caja jeringas de 3 ml Luer Lock sin aguja 100 unidades | 1 Caja | CLP 6.038 |
| Caja jeringas 20 ml Luer Lock Sin Aguja 50 unidades | 1 Caja | CLP 3.500 |
| Caja aguja hipodérmica 23 Gx1 100 unidades | 1 Caja | CLP 1.400 |
| Caja aguja hipodérmica 21G x 1 100 unidades | 1 Caja | CLP 1.200 |
| Caja aguja hipodérmica 19 G x 1 100 unidades | 1 Caja | CLP 1.400 |
| Caja de parches adhesivo redondo beige estéril 22 mm 100 unidades | 1 Caja | CLP 700 |
| Caja guantes estéril 6.5 50 unidades | 1 Caja | CLP 12.250 |
| Caja suero fisiológico 0,9% 50 ml 100 unidades | 1 Caja | CLP 88.900 |
| Caja alcohol pad isopropílico al 70 % 100 unidades | 1 Caja | CLP 4.200 |
| Caja campo clínico de polipropileno estéril 40x40 cm 200 unidades | 1 Caja | CLP 129.158 |
| Caja lidocaína al 15% tópica Xylynor spray | 1 Caja | CLP 57.479 |
| Gel de benzocaína al 7,5% | 1 Unidad | CLP 2.755 |
| Jeringa prellenada de hialuronato sódico intraarticular 25mg/2,5 ml inyectable | 1 Unidad | CLP 38.035 |
| Pinza Miller | 1 Unidad | CLP 1.387 |
| Tijeras | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Vaso silicona antiadherente, flexible Mediado | 1 Unidad | CLP 1.597 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.