Resultado de licitación
Instalación de Carpeta Acrílica Gimnasio Escuela
Código a70f31ce-9606723 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.560.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
RUBBER & GRASS LIMITADA | Rubber & Grass
RUT 771903940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato para Instalación de Carpeta Acrílica en Pavimento Multicancha, Escuela Edelmira Vergara Q., Comuna Arauco | 1 Unidad | CLP 28.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.