Resultado de licitación
INSUMOS BOX DE ATENCIÓN SALA TEA
Código a71249bf-9676406 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.485.180
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA
RUT 760089699
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuentos clásicos infantiles | 5 Unidad | CLP 9.750 |
| Pack Columpio Hamaca Redondo + Escalador Multicolor (similar o equivalente a GlowUp) | 1 Unidad | CLP 62.000 |
| Set de 8 vigas de equilibrio y coordinación para niños | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| Kit 10 Alfombras sensorial infantil de silicona con texturas | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| alfombras Kit de sensorial de silicona en forma de círculos | 1 Unidad | CLP 13.900 |
| Set 50 unidades de conos lentejas de entrenamiento | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| Torre de Aprendizaje Montessori plegable con tablero de dibujo | 1 Unidad | CLP 105.500 |
| Pack 100 crecencios animales del mar. | 4 Unidad | CLP 13.300 |
| Juego de mesa Adivina quién (Similar o equivalente a Hasbro Gaming | 3 Unidad | CLP 24.100 |
| Monos Locos Diversión sin Límites (Similar o equivalente a Mattel) | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| Dobble Juego de Mesa en Español | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Juego De Mesa Pictureka (Similar o equivalente a Hasbro Gaming | 2 Unidad | CLP 24.100 |
| Juego de bloques de equilibrio 64 piezas con base (Similar o equivalnte a Tetra Tower | 2 Unidad | CLP 10.990 |
| Juego de mesa salva al pingüino Rompe Bloques de Hielo. | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| Batalla De Bloques Tetris - Juego De Mesa Genérica | 2 Unidad | CLP 17.900 |
| Juego didáctico clasificación de animales (Similar o equivalente a Didactoys) | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| Juego de memoria con luces y sonidos Simón dice (Similar o equivalente a Hasbro) | 2 Unidad | CLP 29.600 |
| Juego de mesa Perfection (Similar o equivalente a Hasbro | 2 Unidad | CLP 29.600 |
| Juego didáctico de 12 huevos montessori | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| Set de ventosas sensoriales (Similar o equivalente a Didactoys | 5 Unidad | CLP 8.900 |
| Juego didáctico de Ortografía (Similar o equivalente a Didactoys | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Torre de arcoiris giratoria de 5 ruedas | 4 Unidad | CLP 20.800 |
| Juego de mesa Pulgas locas (Similar o equivalente a Hasbro | 2 Unidad | CLP 24.200 |
| Set de 100 pelotas plásticas para piscina sensorial | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Juego apilable Montessori de madera y multicolor | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Juego sensorial montessori motricidad fina | 2 Unidad | CLP 16.800 |
| Libro Mis Primeras 100 Palabras (Similar o equivalente a Didactoys | 1 Unidad | CLP 14.500 |
| SET de juego Supermarket Fun (Similar o equivalente a PLAY DOH | 2 Unidad | CLP 30.900 |
| Alfombra Goma Eva Set 26 Cuadros de letras 30x30 | 3 Unidad | CLP 10.990 |
| Par de Zanco de equilibrio | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Cubos multiencaje Unifix 100 unidades | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| Masas y plastilinas 20 Latas (Similar o equivalente a Play-doh | 3 Unidad | CLP 21.900 |
| Juego didáctico clasificación frutas | 2 Unidad | CLP 9.500 |
| Letras de Madera en caja (Similar o equivalente a Didactoys | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Puzzle de emociones (Similar o equivalente a Didactoys) | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| Juego encaje Madera Torre Montessori Multicolor (Similar o equivalente a Didactoys) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| Juego de armar palabras (Similar o equivalente a Didactoys | 1 Unidad | CLP 12.350 |
| Libro infantil Mi Gran Libro del Alfabeto (Similar o equivalente a Didactoys). | 1 Unidad | CLP 13.130 |
| Juego clasificación de colores y peces 3 en 1 (Similar o equivalente a Didactoys). | 2 Unidad | CLP 9.100 |
| Puzzle de inicio 6 en 1 (Similar o equivalente a Didactoys | 1 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.