Resultado de licitación
Diodo Cable tarjeta disco duro proceso 20017113-FPM
Código a71315a1-9157135 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.795.500
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA
RUT 776572853
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000010596 DIODO 1N5907 | 130 Unidad | CLP 8.600 |
| sku 10000035108 CABLE DE CONEXIÓN HEMBRA XZCP1241L5 SENSORS, CON. A M12 HEMBRA, 4 POLOS,LONG.5M,N° PARTE, VER ADJUNTO. | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| sku 10000035104 CABLE CONEXIÓN HEMBRA XZCP1041L5 FABRICANTE:TELEMECANIQUE NUMERO DE PARTE: XZCP1041L5 SENSORS, CON. A M8 HEMBRA, 4 POLOS, CON. B EXTREMO LIBRE, LONG. 5M, 60 VAC, 75 VDC, 4 PINES VER ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| sku 10000035103 CONECTOR HEMBRA RECTO XZCP0941L5 TELEMECANIQUE SENSORS, M8 HEMBRA, 4 POLOS-VER ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| sku 10000035107 CONECTOR HEMBRA RECTO XZCP0941L10 TELEMECANIQUE SENSORS, M8 HEMBRA, 4 POLOS VER ADJUNTO | 5 Unidad | CLP 16.500 |
| sku 10000035515 TARJETA DE DESARROLLO STM32F407VET6 FABRICANTE ST-MICROELECTRONICS NÚCLEO BRAZO CORTEX-M4 MÁX. VELOCIDAD DE RELOJ 168MHZ PAQUETE LQFP 100 PINES FLASH 512KIB SRAM 192KIB RESPALDO SRAM 4KIB HSI 16 MHZ LSI 32KHZ HSE 8MHZ LSE 32.768 | 10 Unidad | CLP 64.000 |
| sku 10000005549 DISCO DURO WESTERN DIGITAL CODIGO DESIGNACION: WD10EZEX INTERFAZ: SERIAL ATA III ; CAPACIDAD: 1000GB; TAMAÑO DISCO: 3.5"; VELOCIDAD ROTACION: 7200 RPM; UNIDAD, TAMAÑO BUFER: 64MB ; VELOCIDAD TRANSFERENCIA DATOS: 6GBIT/S; CICLO: 300000; T | 25 Unidad | CLP 31.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.