Resultado de licitación
RENOVACIÓN Y COMPRA DE CERTIFICADOS SSL 2023
Código a713ad74-9148373 · SUBSECRETARIA DE EVALUACION SOCIAL | Subsecretaría de Evaluación Social · Maule
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 84.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA | SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA
RUT 765151546
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere renovación y compra de certificados para asegurar la seguridad en nuestras plataforma expuestas tanto a los funcionarios como a la ciudadanía. | 1 Unidad | CLP 84.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.