Resultado de licitación
MANTENCIÓN SISTEMA DETECCIÓN Y CONTROL DE INCENDIO
Código a714e28a-9224328 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
CONSTRUCTORA RUSQUE Y ASOCIADOS SPA | RASI Sistemas contra Incendio
RUT 766391877
INNOVASEG SPA | INNOVASEG SPA
RUT 777889133
POLEX SERVICIOS SPA | DEXTEL
RUT 771392067
PROYECTOS Y SOLUCIONES TECNICAS SPA | Diebold Security
RUT 764531736
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva y correctiva del sistema de detección y control de incendio, el que se encuentra ubicado en la comuna de Santiago, en calle Huérfanos N°770, piso 3. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.