← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación de Licencias Ofimáticas para el CPLT

Código a7154490-9678212 · CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA | CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 30.650.436
Fecha de adjudicación
26-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

IWS CHILE SPA | IWS CHILE

RUT 776961493

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
261 Licencias Ofimáticas para el Consejo para la Transparencia1 UnidadCLP 30.650.436

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7154490-9678212? | GanaLicitaciones.cl