← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

APLICACIÓN MATAPOLVO EN CALLES Y CAMINOS 2° LLAMADO

Código a7162108-9280955 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa

Monto adjudicado
CLP 15.000.000
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ALFA INGENIEROS SPA | Alfa Ingenieros Spa

RUT 766241867

Ganador

DAVID | DCORTÉS

RUT 77053903K

Felipe Andres | Felipe Andres

RUT 761496735

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se considera proveer y aplicar en terreno, como mínimo, 51.675 m2 de matapolvo, equivalente aproximadamente a 11.225 m. lineales (anchos de calles entre 4 y 6 m) de tratamiento en vías urbanas y/o rurales, con camión aljibe, considerando su propiedad higr1 UnidadCLP 15.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a7162108-9280955? | GanaLicitaciones.cl