← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación publica Adquisición de textos complementarios para escuelas de comuna de San Clemente sc 585

Código a71838f0-9536865 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM

Monto adjudicado
CLP 18.166.234
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Ediciones SM Chile S.A. | SM

RUT 965229507

Ganador

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Licitación publica Adquisición de textos complementarios para escuelas de comuna de San Clemente1 UnidadCLP 18.166.234

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a71838f0-9536865? | GanaLicitaciones.cl