Resultado de licitación
Contratación servicios de movlización programa fondo externo Red Local de Apoyos y Cuidados Oficina de Discapacidad
Código a7194536-9119850 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
- Monto adjudicado
- CLP 6.134.600
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OMAR BASUALTO
RUT 775918489
Patricio Enrique | PPG TRANSPORTES
RUT 768210527
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de vehículo amplio con chofer y combustible para Programa Red Local de Apoyos y Cuidados de la Ofincina de discpacidad. | 1 Unidad | CLP 6.134.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.