Resultado de licitación
Serv. arriendo equipos oxigenoterapia domicilio
Código a71aefd1-9202818 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | Abastecimiento Hospital de Copiapó · Atacama
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 62.227
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
RUT 762893878
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo diario de servicio de oxigenoterapia domiciliario, dentro de la Comuna de Copiapó, Caldera y Tierra Amarilla (kit). | 1 Unidad | CLP 2.825 |
| Instalación de servicio en domicilio de paciente | 1 Unidad | CLP 1 |
| Desconexión de servicio | 1 Unidad | CLP 1 |
| Re instalación de servicios por cambio de domicilio ( desconexión y conexión) | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| Visita técnicas (horario hábil) | 1 Unidad | CLP 16.800 |
| Atención de emergencia (horario no hábil) | 1 Unidad | CLP 19.300 |
| Reposición de cargas cilindro 700 litros. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.