Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SET HUMERO PROXIMAL Y DISTAL lbl
Código a71b294e-9389189 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 84.020.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET PLACA ANATÓMICA DE HÚMERO PROXIMAL. Precio unitario estimado $ 833.000 (Iva Incluido) | 20 Unidad | CLP 760.000 |
| SET PLACA PARA HÚMERO DISTAL MEDIAL, LATERAL Y EXTRARTICULAR. Precio unitario estimado $ 833.000 Iva Incluido. | 10 Unidad | CLP 760.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA RECTA 4,5 ANGOSTA. Precio unitario estimado $ 856.800 IVA Incluido. | 16 Unidad | CLP 720.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA DE CLAVÍCULA ANATÓMICA. Precio unitario estimado $ 928.200 IVA Incluido. | 60 Unidad | CLP 710.000 |
| SET PLACA BLOQUEADA DE OLÉCRANON. Precio unitario estimado $833.000 IVA incluido | 10 Unidad | CLP 710.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.