Resultado de licitación
Remodelación Camarines y Baños C. Andrés Bello ULS
Código a71b3974-9513675 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 37.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
C & M INGENIERIA LIMITADA | C & M INGENIERIA LTDA
RUT 765007577
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
CONSTRUCTORA ITA SPA | ITA CONSTRUCCIONES
RUT 771398278
CONSTRUCTORA LE-BRETÓN SPA | CONSTRUCTORA LE-BRETÓN Y ASOCIADOS SpA
RUT 772684096
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
EDUARDO DAVID BITRÁN PUPKIN | 72888154
RUT 72888154
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere, contratar la Obras denominada “Remodelación Camarines y Baños C.A.B ULS2395 de la Universidad de La Serena”, de conformidad a lo indicado en las Bases tanto Técnicas como Administrativas. | 1 Global | CLP 37.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.