← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL PARA PABELLON OFTALMOLOGIA

Código a71bd24f-9170296 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile

Monto adjudicado
CLP 24.320.382
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Amedoph Chile | Amedoph Chile

RUT 763100901

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

IVENS OFTALMOLOGIA SPA | IVENS OFTALMOLOGIA

RUT 764773470

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

MDA-Importaciones Médico Técnicas SpA | MDA

RUT 763465144

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA

RUT 880410008

REICH DE COMERCIO EXTERIOR SPA | REICH DE COMERCIO EXTERIOR SpA

RUT 852180005

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

ZONULAR SPA | Zonular SpA

RUT 774401083

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Caja instrumental para cirugías oculoplastica, según especificaciones técnicas.1 CajaCLP 7.115.414
Caja instrumental para cirugías de retina, según especificaciones técnicas.1 CajaCLP 11.759.248
Óptica 0°, 4mm diámetro, 18 cm de largo aproximadamente, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 2.500.000
Óptica 30°, 4mm diámetro, 18 cm de largo aproximadamente, según especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 2.500.000
Caja de esterilización, según especificaciones técnicas.2 CajaCLP 222.860

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a71bd24f-9170296? | GanaLicitaciones.cl