Resultado de licitación
ADQUISICION ACCESORIOS E INSUMOS PARA EQ MEDICOS
Código a71c0b3c-9635643 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 7.288.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
IMEDICA DEL PACIFICO LTDA. | IMEDICA DEL PACIFICO LTDA.
RUT 896185004
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
RUT 779384225
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Gottlieb Insumos
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SENSOR SPO2 ADULTO DE DEDO TIPO PINZA, Compatible con Ventilador Mecánico HAMILTON G5 | 1 Unidad | CLP 3.079.000 |
| SENSOR SPO2 ADULTO LÓBULO AURICULAR, Compatible con Ventilador Mecánico HAMILTON G5 | 1 Unidad | CLP 3.390.000 |
| VALVULA EXHALATORIA AZUL CON MEMBRANA BLANCA REUTILIZABLE, Compatible con Ventilador Mecánico HAMILTON C1-T1 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| VALVULA EXHALATORIA CON MEMBRANA NARANJA REUTILIZABLE, Compatible con Ventilador Mecánico HAMILTON G5 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| CABLE AEROGEN HAMILTON, Compatible con Ventilador Mecánico HAMILTON G5 | 1 Unidad | CLP 239.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.