← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

055 531-2 mantto correctivo en torre enfriamiento

Código a71e3073-9224536 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica

Monto adjudicado
CLP 13.040.000
Fecha de adjudicación
16-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica

RUT 76947210K

Ganador

SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE

RUT 771419038

SYSTEMA Ltda. | SYSTEMA Ltda.

RUT 765551005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN TORRE DE ENFRIAMIENTO DEL EDIFICIO COMODORO ARTURO MERINO BENITEZ SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS1 UnidadCLP 13.040.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a71e3073-9224536? | GanaLicitaciones.cl