← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES SC N513 Y 514 CESFAM IVH

Código a71e75c4-9596354 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 2.732.600
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

Ganador

TOMAS ECHAVARRIA SCHAFER | TOMAS ECHAVARRIA SCHAFER

RUT 174080879

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASTA DENTAL INFANTIL (TUBO) (MINIMO 1000 ppm flúor)  Presentación: Pomo o tubo colapsable de 50 grs. o suprior.  Concentración de flúor.  Mínimo 1000 ppm.  Con sabor  Aprobado por FDI  Fecha de Vencimiento mínimo 1 año desde la fecha de of2500 UnidadCLP 770
FRESA PARA FISURA ALTA VELOCIDAD  Fresas para fisura  Alta velocidad60 UnidadCLP 1.100
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 10, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 10110 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 12, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 12100 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 14, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 14100 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 16, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 16110 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 18, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 18100 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 21, ALTA VELOCIDAD, REDONDA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Redonda  Número 2180 UnidadCLP 1.030
PIEDRA DE DIAMANTE NÚMERO 10, ALTA VELOCIDAD, TRONCOCÓNICO LARGA  Piedra de diamante  Alta velocidad  Troncocónica larga  Número 10120 UnidadCLP 1.030

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a71e75c4-9596354? | GanaLicitaciones.cl