Resultado de licitación
“Servicio de electricidad para Campus Curicó, Universidad de Talca”.
Código a720b9b2-9136926 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES SAJO SPA | sajo
RUT 775632887
Gestion Energetica SpA | ENERGES
RUT 765351995
SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK
RUT 761659812
SERVICIOS PUBLICITARIOS GERALDINE MARISEL BELLO SILVA E.I.R.L. | Gema Sport
RUT 774359516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención eléctrica para Campus Curicó y Centro de Extensión de la Universidad de Talca. | 1 Unidad | CLP 5.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.