Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PLANTAS ARBUSTOS Y ÁRBOLES PARA LA COMUNA DE LOS ÁNGELES. AÑO 2025
Código a7217b2c-9501891 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó EL RINCON VERDE SPA | Vivero Rincon Verde
- Monto adjudicado
- CLP 9.740.500
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EL RINCON VERDE SPA | Vivero Rincon Verde
RUT 77938571K
EMPRESA DE SERVICIOS DELFINA ESCOBAR E.I.R.L. | SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 779728986
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
JORGE ANTONIO TORRES VERGARA | Vivero Las Higueras
RUT 59015621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir una variedad de plantas, arbustos y árboles para mantener espacios en bien nacional de uso público de la comuna de acuerdo al detalle especificado en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 9.740.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.