Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE INSUMOS MEDICOS SC 404”
Código a721b26f-9323417 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 3.081.640
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
FARMANOSTICA SPA | Farmanostica
RUT 76739523K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA POR EL TOTAL SOLICITADO EN ACUERDO CON ADJUNTO Y LO INDICADO EN ESPECIFICACIONES TECNICAS.. COMPRA SERA ADJUDICADA A UN SOLO OFERENTE POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS. | 1 Unidad | CLP 3.081.640 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.