Resultado de licitación
ADQ SUMINISTRO INSUMOS CLINICOS 3 PLAN ANUAL 2024
Código a7234d1f-9410832 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.600.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT BIOPSIA OSEA DE COLUMNA 13G X 125MM (INCLUYE: TROCAR DE INICIO. TROCAR DE BIOPSIA VERTEBRAL) CGU:205453 | 10 Unidad | CLP 129.000 |
| KIT BIOPSIA OSEA 11G X 100MM (INCLUYE: TROCAR DE INICIO. TROCAR DE BIOPSIA VERTEBRAL) | 10 Unidad | CLP 129.000 |
| KIT GEL ESTERIL CON FUNDA 13 X 122 CGU:205700 | 1100 Unidad | CLP 11.000 |
| COLCHON ANTIDESLIZANTE POLIURETANO PARA TRENDELENBURG CGU:205620 | 40 Unidad | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.