Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA NEONATOLOGÍA
Código a7256fb1-9239660 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.283.680
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIRCUITO DESECHABLE SIN MASCARA NEOPUFF | 600 Unidad | CLP 5.900 |
| LENTE DE FOTOTERAPIA MICRO | 480 Unidad | CLP 3.312 |
| LENTES FOTOTERAPIA CHICO | 960 Unidad | CLP 3.312 |
| LENTES FOTOTERAPIA GRANDE | 1200 Unidad | CLP 3.312 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.