Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL MATE AMARGO
Código a72abb46-9287815 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.067.900
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARRIAGADA SPA | construcciones eloim SpA
RUT 773968713
RenovAustral E.I.R.L | RenovAustral.com
RUT 768174946
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL PANDERETA TIPO BULLDOG EN RECINTO MUNICIPAL MATE AMARGO, CHILE CHICO, COMUNA CHILE CHICO.- | 1 Unidad | CLP 11.067.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.